Издательство СО РАН

Издательство СО РАН

Адрес Издательства СО РАН: Россия, 630090, а/я 187
Новосибирск, Морской пр., 2

soran2.gif

Baner_Nauka_Sibiri.jpg


Яндекс.Метрика

Array
(
    [SESS_AUTH] => Array
        (
            [POLICY] => Array
                (
                    [SESSION_TIMEOUT] => 24
                    [SESSION_IP_MASK] => 0.0.0.0
                    [MAX_STORE_NUM] => 10
                    [STORE_IP_MASK] => 0.0.0.0
                    [STORE_TIMEOUT] => 525600
                    [CHECKWORD_TIMEOUT] => 525600
                    [PASSWORD_LENGTH] => 6
                    [PASSWORD_UPPERCASE] => N
                    [PASSWORD_LOWERCASE] => N
                    [PASSWORD_DIGITS] => N
                    [PASSWORD_PUNCTUATION] => N
                    [LOGIN_ATTEMPTS] => 0
                    [PASSWORD_REQUIREMENTS] => Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
                )

        )

    [SESS_IP] => 3.140.188.16
    [SESS_TIME] => 1713550628
    [BX_SESSION_SIGN] => 9b3eeb12a31176bf2731c6c072271eb6
    [fixed_session_id] => f1f4e27f87efa3a33da7fbbef87c901b
    [UNIQUE_KEY] => 2ed01079d0b7e1d1e299d640eef1f675
    [BX_LOGIN_NEED_CAPTCHA_LOGIN] => Array
        (
            [LOGIN] => 
            [POLICY_ATTEMPTS] => 0
        )

)

Поиск по журналу

Химия в интересах устойчивого развития

2019 год, номер 1

Вступительное слово

З.Р. Исмагилов
Институт углехимии и химического материаловедения, Кемерово (Россия)
Страницы: 1-1

Аннотация

Глубокоуважаемые коллеги!

Международный научный журнал “Химия в интересах устойчивого развития”, основанный в 1993 г. академиком В. А. Коптюгом, в прошлом году отметил 25-й юбилей. Год от года публикационная активность журнала растет, расширяется круг авторов и читателей.

В этом году химия, особенно в интересах устойчивого развития, вызывает повышенное внимание, поскольку Генеральная ассамблея ООН объявила 2019 год – Международным годом Периодической таблицы химических элементов в честь Периодического закона, открытого Дмитрием Менделеевым 150 лет назад. Большой и бесценный вклад в развитие нашего журнала внесли академик Н. З. Ляхов, являвшийся главным редактором на протяжении более 20 лет, и зав. редакцией С. В. Леонова. В последние годы были объективные и субъективные трудности в работе редакции и редколлегии. В этот непростой период председатель СО РАН академик В. Н. Пармон, как главный учредитель журнала, оказал нам твердую поддержку. На заседании Президиума СО РАН 14 февраля 2019 г. утвержден новый состав редколлегии и главный редактор. В ближайшее время к нам присоединятся авторитетные члены редколлегии из стран дальнего зарубежья. Мы благодарны учредителям журнала: Сибирскому отделению РАН, Институту химии твердого тела и механохимии СО РАН, Институту катализа им. Г. К. Борескова СО РАН, Новосибирскому институту органической химии им. Н. Н. Ворожцова СО РАН и присоединившемуся к ним “Федеральному исследовательскому центру угля и углехимии СО РАН” (г. Кемерово) за однозначную и всестороннюю поддержку. На настоящий момент подписаны все учредительные документы, на работу пришли активные и мотивированные сотрудники – канд. хим. наук Е. В. Матус в качестве ответственного секретаря и А. В. Тимошок – зав. редакцией, восстановлены деловые отношения с Издательством СО РАН. В редакции журнала определены пути решения накопившихся вопросов в кратчайшие сроки. В ближайших планах размещение английской версии номеров за последние годы на сайте до 01 июля 2019 г., и тем самым повышение цитируемости в международной базе данных на платформе Web of Science (WoS). Мы стремимся к тому, чтобы тысячи пользователей платформы WoS по всему миру имели доступ к полнотекстовым англоязычным версиям статей нашего журнала.

Для оптимизации работы редакции намечен переход на современное специализированное программное обеспечение “Электронная редакция”. Продолжая хорошие традиции журнала, особое внимание мы будем уделять качеству публикаций, повышению требований к рукописям статей и их рецензированию, активной работе членов редколлегии с авторами. С учетом современных вызовов, несомненно, с Вашей помощью, будем обновлять тематику и рубрикатор журнала. Мы приглашаем авторов к публикации своих научных работ в журнале “Химия в интересах устойчивого развития” и искренне надеемся на плодотворное сотрудничество!