Издательство СО РАН

Издательство СО РАН

Адрес Издательства СО РАН: Россия, 630090, а/я 187
Новосибирск, Морской пр., 2

soran2.gif

Baner_Nauka_Sibiri.jpg


Яндекс.Метрика

Поиск по журналу

Автометрия

2011 год, номер 3

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ЛИНЕЙНЫМ ИНДУКЦИОННЫМ УСКОРИТЕЛЕМ РЕНТГЕНОГРАФИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА: СТРУКТУРА, АППАРАТНЫЕ СРЕДСТВА, РЕЗУЛЬТАТЫ ОПЫТНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

П. А. Бак, А. М. Батраков, Р. А. Кадыров, П. В. Логачёв, А. В. Павленко, А. Н. Панов, В. Я. Сазанский, Г. А. Фатькин
Учреждение Российской академии наук Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера Сибирского отделения РАН
P.A.Bak@inp.nsk.su, batrakov@inp.nsk.su, R.A.Kadyrov@inp.nsk.su, P.V.Logatchov@inp.nsk.su, Pavlenko@gorodok.net, A.N.Panov@inp.nsk.su, V.Ya.Sazansky@inp.nsk.su, GeorgeFatkin@gmail.com G.A.Fatkin@inp.nsk.su
Ключевые слова: система управления, индукционный ускоритель, CompactPCI, автоматизация, модуль PMC
Страницы: 120-131

Аннотация

Рассматривается структура, логика работы и аппаратные средства системы управления линейным индукционным ускорителем для рентгенографического комплекса. Описана разработанная в стандарте CompactPCI аппаратура для системы управления. Исследована возможность встраивания интеллектуального микроэлектронного оборудования в высоковольтные элементы установки.